منتدي لآلـــئ

التاريخ والجغرافيا وتحليل الأحداث
 
الرئيسيةالرئيسية  مكتبة الصورمكتبة الصور  بحـثبحـث  المجموعاتالمجموعات  التسجيلالتسجيل  دخولدخول  

شاطر | 
 

 صائب سلام رئيس وزراء لبنان

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الأستاذ
Admin
avatar

عدد المساهمات : 3381
تاريخ التسجيل : 25/09/2008

مُساهمةموضوع: صائب سلام رئيس وزراء لبنان   الجمعة نوفمبر 29, 2013 3:16 pm

صائب سلام رئيس وزراء لبنان
==============================


22/05/1946
إلي : 14/12/1946
صائب سلام = وزير الداخلية في حكومة سعدي المنلا
في عهد بشارة الخوري
-----------------------------

من 14/09/1952
إلي : 18/09/1952
صائب سلام = رئيس وزراء لبنان
في عهد الرئيس بشارة الخوري

وفي هذه الفترة أيضاً شغل مناصب : وزير الانباء- وزير الخارجية- وزير الداخلية- وزير الدفاع- وزير الزراعة:

-----------------------------------
من 30/04/1953
إلي : 16/08/1953
صائب سلام = رئيس وزراء لبنان
في عهد الرئيس كميل شمعون

في هذه الفترة أيضاً شغل مناصب: وزير الداخلية- وزير الدفاع الوطني:
-----------------------------------
19/03/1956 - 08/06/1956

صائب سلام = وزير دولة للشؤون العربية والبترول
في حكومة عبدالله إليافي في عهد كميل شمعون

--------------------------------------
- 08/06/1956 - 18/11/1956
صائب سلام = وزير دولة في حكومة عبدالله إليافي في عهد كميل شمعون
-----------------------------------
من 01/08/1960
إلي : 20/05/1961
صائب سلام = رئيس وزراء لبنان
في عهد الرئيس فؤاد شهاب
في هذه الفترة أيضاً شغل منصب وزير الداخلية
-----------------------------------
من 20/05/1961
إلي : 31/10/1961
صائب سلام = رئيس وزراء لبنان
في عهد الرئيس فؤاد شهاب
في هذه الفترة أيضاً شغل منصب وزير الدفاع الوطني
-----------------------------------
من 13/10/1970
إلي : 27/05/1972
صائب سلام = رئيس وزراء لبنان
في عهد الرئيس سليمان فرنجية
في هذه الفترة أيضاً شغل منصب وزير الداخلية
-----------------------------------
من 27/05/1972
إلي : 25/04/1973
صائب سلام = رئيس وزراء لبنان
في عهد الرئيس سليمان فرنجية
في هذه الفترة أيضاً شغل منصب وزير الداخلية
-----------------------------------









كان صائب سلام نائبا عن بيروت :

1- في الدور التشريعي الخامس من 1943 إلي : 1947

2- في الدور التشريعي السابع من 1951 إلي : 1953

3- في الدور التشريعي العاشر من 1960 إلي : 1964

4- في الدور التشريعي الحادي عشر من 1964 إلي : 1968

5- في الدور التشريعي الثاني عشر من 1968 إلي : 1972

6- في الدور التشريعي الثالث عشر من 1972 إلي : 1976

7- في الدور التشريعي الرابع عشر من 1976 إلي : 1980

8- في الدور التشريعي الخامس عشر من 1980 إلي : 1984

9- في الدور التشريعي السادس عشر من 1984 إلي : 1988

10- في الدور التشريعي السابع عشر من 1989 إلي : 1992
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://pearls.almountadaalarabi.com
الأستاذ
Admin
avatar

عدد المساهمات : 3381
تاريخ التسجيل : 25/09/2008

مُساهمةموضوع: رد: صائب سلام رئيس وزراء لبنان   الأحد أبريل 06, 2014 1:52 am

إبنه حالياً هو رئيس وزراء لبنان
----------
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://pearls.almountadaalarabi.com
 
صائب سلام رئيس وزراء لبنان
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدي لآلـــئ :: المنتديات المتخصصة :: تاريخ الشام-
انتقل الى: